Boîte aux lettres et colis incurvée Large Bordeaux
Livraison Gratuite
Livraison Gratuite (sous 3 à 5 jours ouvrés)
Livraison internationale
Europaweite Lieferung möglich (unterschiedliche Lieferzeiten) ... Weiterlesen
Retour facile sous 30 jours
A retourner inutilisé dans son emballage d'origine sous 30 jours après achat lire plus
- Le revêtement en poudre est garanti jusqu'à trois ans pour la résistance à la corrosion et deux ans contre la décoloration et l'écaillage.
- L'intégrité structurelle, la fabrication et la durabilité sont garanties pendant deux ans maximum.
- La garantie est soumise à une utilisation correcte et non commerciale et tout dommage causé par un usage inaproprié, un transport ou un déplacement, ainsi que toute modification ou réparation par le client, la rendra nulle et non avenue.
- La période de garantie commence le jour de la livraison.
Pourquoi avoir une Smart Parcel Box ?
330 x 280 x 255 mm
Recevez vos livraisons en toute sécurité en votre absence grâce à notre SMART PARCEL BOX™, une large boîte à colis, qui accueille vos colis en toute sécurité.
Livraison facile et sécurisée
Conçu pour recevoir plusieurs livraisons par jour, cette grande boîte à colis mesure 104 cm de hauteur. Les livreurs déposent simplement vos colis dans le compartiment supérieur et scanne le code barre comme preuve de livraison. Ce compartiment possède une couche de PVC pour amortir la chute de votre colis. Grâce à son système unique antivol, le contenu de votre box est seulement accessible par le compartiment inférieur, grâce à votre clé.
Boîte à colis extérieur
Fabriquée en acier galvanisé et possédant un revêtement par poudre résistant à la rouille, notre SMART PARCEL BOX™ résistera aux intempéries. Installez-la simplement à l’extérieur de votre maison et recevez vos livraisons lorsque vous n’êtes pas chez vous. Les équipements et accessoires de fixation standard sont fournis avec la box. Veuillez-vous assurer qu’ils conviennent pour votre propriété avant toute installation.
| Manufacturer | SMART PARCEL BOX™ |
|---|---|
| Colour | Bordeaux |
| RAL Code | RAL 3005 |
| Dimensions | L 415 x P 385 x H 1040 mm |
| Max Parcel Size | 330 x 280 x 255 mm |
| Weight | 19 kg |
| Locking | Fermeture par serrure, 3 clés incluses |
| Fond amortissant | Livré avec un coussin en PVC épais pour amortir en douceur la chute de votre colis. |
| Étanchéité | Acier galvanisé avec revêtement par poudre résistant à la rouille |
| Constructed From | 0,7 mm acier galvanisé |
| Accès | Frontal |
| Pose | Trous pré-percés dans le panneau arrière |
| Outils d'assemblage | Livré avec des fixations standards pour une installation au sol ou au mur. Nécessite des outils appropriés et une perceuse. |
| Installation | Mur, sol, clôture et portail |
| Adapté pour | Usage résidentiel, appartement, bungalow et entreprises |
| Garantie | Jusqu'à 3 ans de garantie |