Boîte aux lettres et colis incurvée Large Vert foncé
Livraison Gratuite
Livraison Gratuite (sous 3 à 5 jours ouvrés)
Livraison internationale
Europaweite Lieferung möglich (unterschiedliche Lieferzeiten) ... Weiterlesen
Retour facile sous 30 jours
A retourner inutilisé dans son emballage d'origine sous 30 jours après achat lire plus
- Le revêtement en poudre est garanti jusqu'à trois ans pour la résistance à la corrosion et deux ans contre la décoloration et l'écaillage.
- L'intégrité structurelle, la fabrication et la durabilité sont garanties pendant deux ans maximum.
- La garantie est soumise à une utilisation correcte et non commerciale et tout dommage causé par un usage inaproprié, un transport ou un déplacement, ainsi que toute modification ou réparation par le client, la rendra nulle et non avenue.
- La période de garantie commence le jour de la livraison.
Pourquoi avoir une Smart Parcel Box ?
330 x 280 x 255 mm
Boîte à colis sécurisée en métal, conçue pour recevoir plusieurs livraisons par jour, qui gardera vos colis en sécurité jusqu’à votre retour. Doté d'une serrure à clé unique.
Boîte à colis en acier
Adaptée pour les particuliers et les entreprises, notre SMART PARCEL BOX™ vous permet de recevoir facilement des colis en votre absence. Disposant d’un système antivol, une fois votre colis déposé dans votre box, il reste en sécurité jusqu’à ce que vous le récupériez. Le compartiment inférieur possède une couche de PVC pour amortir la chute de votre colis. Les livreurs peuvent scanner votre code barre comme preuve de livraison. Cette boîte à colis peut recevoir plusieurs colis et mesure 104 cm de hauteur.
Revêtement résistant
Cette boîte à colis unique est fabriquée en acier galvanisé avec revêtement par poudre et dispose d’une porte d’accès sur l’avant. Elle est également dotée d’une large boîte aux lettres pour plus de commodité. Entièrement étanche, le haut incurvé empêche la pluie de stagner sur la boîte et garde vos colis en sécurité et au sec. Les équipements et accessoires de fixation standard sont fournis avec la box. Veuillez-vous assurer qu’ils conviennent pour votre propriété avant toute installation.
| Manufacturer | SMART PARCEL BOX™ |
|---|---|
| Colour | Vert foncé |
| RAL Code | RAL 6009 |
| Dimensions | L 415 x P 385 x H 1040 mm |
| Max Parcel Size | 330 x 280 x 255 mm |
| Weight | 19 kg |
| Locking | Fermeture par serrure, 3 clés incluses |
| Fond amortissant | Livré avec un coussin en PVC épais pour amortir en douceur la chute de votre colis. |
| Étanchéité | Acier galvanisé avec revêtement par poudre résistant à la rouille |
| Constructed From | 0,7 mm acier galvanisé |
| Accès | Frontal |
| Pose | Trous pré-percés dans le panneau arrière |
| Outils d'assemblage | Livré avec des fixations standards pour une installation au sol ou au mur. Nécessite des outils appropriés et une perceuse. |
| Installation | Mur, sol, clôture et portail |
| Adapté pour | Usage résidentiel, appartement, bungalow et entreprises |
| Garantie | Jusqu'à 3 ans de garantie |