Boîte aux lettres et colis Large Noir à accès frontal et arrière
Livraison Gratuite
Livraison Gratuite (sous 3 à 5 jours ouvrés)
Livraison internationale
Europaweite Lieferung möglich (unterschiedliche Lieferzeiten) ... Weiterlesen
Retour facile sous 30 jours
A retourner inutilisé dans son emballage d'origine sous 30 jours après achat lire plus
- Le revêtement en poudre est garanti jusqu'à trois ans pour la résistance à la corrosion et deux ans contre la décoloration et l'écaillage.
- L'intégrité structurelle, la fabrication et la durabilité sont garanties pendant deux ans maximum.
- La garantie est soumise à une utilisation correcte et non commerciale et tout dommage causé par un usage inaproprié, un transport ou un déplacement, ainsi que toute modification ou réparation par le client, la rendra nulle et non avenue.
- La période de garantie commence le jour de la livraison.
Pourquoi avoir une Smart Parcel Box ?
330 x 275 x 255 mm
Frontal & arrière
Homescapes vous propose cette SMART PARCEL BOX™, grande boîte à colis noire en acier galvanisé pour recevoir vos colis en toute sécurité lorsque vous êtes absent.
Livraison facile et sécurisée
Recevez facilement vos colis en votre absence avec cette SMART PARCEL BOX™, fabriquée en acier galvanisée. Installez-la simplement à l’extérieur de votre maison et recevez vos livraisons lorsque vous n’êtes pas chez vous. Il suffit au livreur de scanner le code barre à l’intérieur de votre box pour l’utiliser comme preuve de livraison. Vos colis sont conservés en sécurité dans le compartiment inférieur de votre box jusqu’à votre retour. Cette box peut accueillir des colis mesurant jusqu’à 33 x 27.5 x 25.5 cm.
Boîte à colis extérieur
La SMART PARCEL BOX™ possède un système antivol unique pour vous assurer que vos colis reste en sécurité jusqu’à votre retour. Conçue pour être installée en extérieur, cette box est traitée antirouille et est imperméable. Elle peut être fixée sur un mur, une clôture solide ou au sol. Les équipements et accessoires de fixation standard sont fournis avec la box. Veuillez-vous assurer qu’ils conviennent pour votre propriété avant toute installation.
| Manufacturer | SMART PARCEL BOX™ |
|---|---|
| Colour | Noir |
| RAL Code | RAL 9005 |
| Dimensions | 415 x 385 x 1025 mm |
| Max Parcel Size | 330 x 275 x 255 mm |
| Weight | 19 kg |
| Locking | Fermeture par serrure, 3 clés incluses |
| Étanchéité | Acier galvanisé avec revêtement par poudre résistant à la rouille |
| Constructed From | 0,7 mm acier galvanisé |
| Accès | Frontal & arrière |
| Pose | Trous pré-percés dans le panneau arrière |
| Outils d'assemblage | Livré avec des fixations standards pour une installation au sol ou au mur. Nécessite des outils appropriés et une perceuse. |
| Installation | Mur, sol, clôture et portail |
| Adapté pour | Usage résidentiel, appartement, bungalow et entreprises |
| Garantie | Jusqu'à 3 ans de garantie |