Boîte aux lettres et colis Large Rouge à accès frontal et arrière
Livraison Gratuite
Livraison Gratuite (sous 3 à 5 jours ouvrés)
Livraison internationale
Europaweite Lieferung möglich (unterschiedliche Lieferzeiten) ... Weiterlesen
Retour facile sous 30 jours
A retourner inutilisé dans son emballage d'origine sous 30 jours après achat lire plus
- Le revêtement en poudre est garanti jusqu'à trois ans pour la résistance à la corrosion et deux ans contre la décoloration et l'écaillage.
- L'intégrité structurelle, la fabrication et la durabilité sont garanties pendant deux ans maximum.
- La garantie est soumise à une utilisation correcte et non commerciale et tout dommage causé par un usage inaproprié, un transport ou un déplacement, ainsi que toute modification ou réparation par le client, la rendra nulle et non avenue.
- La période de garantie commence le jour de la livraison.
Pourquoi avoir une Smart Parcel Box ?
330 x 275 x 255 mm
Frontal & arrière
La SMART PARCEL BOX™ d’Homescapes vous permet de recevoir vos colis sans risque, en disposant de deux portes d’accès pour récupérer vos colis.
Boîte à colis rouge
Homescapes vous propose cette SMART PARCEL BOX™, une boîte à colis sécurisée pour votre maison ou votre entreprise. Les colis sont livrés dans la partie supérieure, puis restent en sécurité dans la partie inférieure jusqu’à votre retour. Disposant d’un système antivol unique, cette box résistante et sûre en acier galvanisé gardera vos colis en sécurité jusqu’à ce que vous rentriez chez vous.
Boîte à colis sécurisée
Vos colis seront en sécurité jusqu’à votre retour, le contenu de votre box n’étant accessible qu’à l’aide de votre clé. Cette SMART PARCEL BOX™ dispose d’une porte d’accès à l’avant et d’une autre à l’arrière, ce qui vous permet d’installer votre box presque partout, pour s’adapter à la plupart des maisons et entreprises. Les équipements et accessoires de fixation standard sont fournis avec la box. Veuillez-vous assurer qu’ils conviennent pour votre propriété avant toute installation.
| Manufacturer | SMART PARCEL BOX™ |
|---|---|
| Colour | Rouge |
| RAL Code | RAL 3020 |
| Dimensions | 415 x 385 x 1025 mm |
| Max Parcel Size | 330 x 275 x 255 mm |
| Weight | 19 kg |
| Locking | Fermeture par serrure, 3 clés incluses |
| Étanchéité | Acier galvanisé avec revêtement par poudre résistant à la rouille |
| Constructed From | 0,7 mm acier galvanisé |
| Accès | Frontal & arrière |
| Pose | Trous pré-percés dans le panneau arrière |
| Outils d'assemblage | Livré avec des fixations standards pour une installation au sol ou au mur. Nécessite des outils appropriés et une perceuse. |
| Installation | Mur, sol, clôture et portail |
| Adapté pour | Usage résidentiel, appartement, bungalow et entreprises |
| Garantie | Jusqu'à 3 ans de garantie |