SMART PARCEL BOX™ - Boîte aux lettres et colis Large à accès frontal et arrière en acier Blanc
Pourquoi avoir une Smart Parcel Box ?
330 x 275 x 255 mm
Frontal & arrière
La SMART PARCEL BOX™ protège votre courrier et vos colis contre les effractions et le vandalisme, pour recevoir vos livraisons en toute sécurité en votre absence.
Boîte à colis et lettres
Pour vous simplifier la vie et commander en toute tranquillité, SMART PARCEL BOX™ vous propose cette boîte à colis qui peut accueillir des colis mesurant jusqu’à 33 x 27.5 x 25.5 cm. Aux dimensions généreuses, cette boîte aux lettres est conçue pour recevoir plusieurs colis par jours. Il suffit au livreur de déposer votre colis dans la trappe pour dépôt de courrier et de scanner ensuite le code barre à l’intérieur de votre box pour l’utiliser comme preuve de livraison.
Boîte aux lettres 2 portes
Sécurité et protection optimale pour cette boîte à colis qui dispose de deux portes avec une serrure de sécurité, une à l’avant et une à l’arrière. Ces doubles portes vous permettront d’installer votre boîte presque partout. Grâce à son système unique antivol, le contenu du compartiment inférieur de votre boîte est uniquement accessible à l’aide de votre clé. Conçue pour être installée en extérieur, la Smart Parcel Bos est résistante à la corrosion et aux conditions climatiques, grâce à son revêtement par poudre résistant à la rouille.
| Manufacturer | SMART PARCEL BOX™ |
|---|---|
| Colour | Blanc |
| RAL Code | PANTONE 11-0601TPG |
| Dimensions | 415 x 385 x 1025 mm |
| Max Parcel Size | 330 x 275 x 255 mm |
| Weight | 19 kg |
| Locking | Fermeture par serrure, 3 clés incluses |
| Étanchéité | Acier galvanisé avec revêtement par poudre résistant à la rouille |
| Constructed From | 0,7 mm acier galvanisé |
| Accès | Frontal & arrière |
| Pose | Trous pré-percés dans le panneau arrière |
| Outils d'assemblage | Livré avec des fixations standards pour une installation au sol ou au mur. Nécessite des outils appropriés et une perceuse. |
| Installation | Mur, sol, clôture et portail |
| Adapté pour | Usage résidentiel, appartement, bungalow et entreprises |
| Garantie | Jusqu'à 3 ans de garantie |