Boîte aux lettres et colis Large Vert à accès frontal et arrière
Livraison Gratuite
Livraison Gratuite (sous 3 à 5 jours ouvrés)
Livraison internationale
Europaweite Lieferung möglich (unterschiedliche Lieferzeiten) ... Weiterlesen
Retour facile sous 30 jours
A retourner inutilisé dans son emballage d'origine sous 30 jours après achat lire plus
- Le revêtement en poudre est garanti jusqu'à trois ans pour la résistance à la corrosion et deux ans contre la décoloration et l'écaillage.
- L'intégrité structurelle, la fabrication et la durabilité sont garanties pendant deux ans maximum.
- La garantie est soumise à une utilisation correcte et non commerciale et tout dommage causé par un usage inaproprié, un transport ou un déplacement, ainsi que toute modification ou réparation par le client, la rendra nulle et non avenue.
- La période de garantie commence le jour de la livraison.
Pourquoi avoir une Smart Parcel Box ?
330 x 280 x 255 mm
Frontal & arrière
Cette SMART PARCEL BOX™ est une boîte à colis large, qui accueille vos colis et vos livraisons en votre absence en toute sécurité avec double porte d’accès.
Livraison facile et sécurisée
Recevez vos livraisons en toute sécurité en votre absence. Conçu pour recevoir plusieurs livraisons par jours, cette grande box peut recevoir des colis mesurant jusqu’à 33 x 28 x 25.5 cm. Les livreurs déposent simplement vos colis dans le compartiment supérieur et scanne le code barre comme preuve de livraison. Grâce à son système unique antivol, le contenu de votre box est seulement accessible dans le compartiment inférieur, grâce à votre clé.
Boîte à colis extérieur
Fabriquée en acier galvanisé et possédant un revêtement par poudre résistant à la rouille, cette SMART PARCEL BOX™ est conçue pour un usage en extérieur. Pensée avec votre confort en tête, la SMART PARCEL BOX™ dispose de deux portes avec une serrure de sécurité, une à l’avant et une à l’arrière. Vous pouvez ainsi installer votre box où bon vous semble, vos colis étant toujours accessibles. Les équipements et accessoires de fixation standard sont fournis avec la box. Veuillez-vous assurer qu’ils conviennent pour votre propriété avant toute installation.
| Manufacturer | SMART PARCEL BOX™ |
|---|---|
| Colour | Vert |
| RAL Code | RAL6011 |
| Dimensions | 415 x 385 x 1025 mm |
| Max Parcel Size | 330 x 280 x 255 mm |
| Weight | 19 kg |
| Locking | Fermeture par serrure, 3 clés incluses |
| Étanchéité | Acier galvanisé avec revêtement par poudre résistant à la rouille |
| Constructed From | 0,7 mm acier galvanisé |
| Accès | Frontal & arrière |
| Pose | Trous pré-percés dans le panneau arrière |
| Outils d'assemblage | Livré avec des fixations standards pour une installation au sol ou au mur. Nécessite des outils appropriés et une perceuse. |
| Installation | Mur, sol, clôture et portail |
| Adapté pour | Usage résidentiel, appartement, bungalow et entreprises |
| Garantie | Jusqu'à 3 ans de garantie |